Первенство по авторалли. Черногорск
Автоспорт
авторалли

21.09.2008. Личное первенство по авторалли, посвященное открытию раллийной трассы в Черногорске, собрало множество участников и зрителей. Это свидетельствует о том, что идёт всесторонняя популяризация автоспорта.

Молодёжь, которую привлекает эксремальная езда, отныне сможет отрабатывать свои трюки на трассе, не гоняя по городу. Уже в этом году будет подготовлена мототрасса, и весной мотоциклисты начнут ее осваивать. Проект спортивно-технического центра "Форсаж" уже готов, сейчас составляются сметы, и в этом году реконструкция будет начата.

Личное первенство по авторалли было проведено при поддержке администрации, которая и выделила деньги на призы участникам. На открытии со вступительным словом выступил глава города Владимир Сорокин. Он сообщил, что подобные соревнования будут проходить постоянно, так как спортивно-технические виды спорта в Черногорске активно развиваются.

Участники съехались со всей Хакасии и не только, были представители Минусинска и даже Кызыла. Автогонщики соревновались в нескольких классах по два заезда на два круга на время. Личное первенство определялось по лучшему результату из двух заездов. Трассой участники остались довольны, благодарили организаторов - Олега Кравцова и Ивана Мисюка - за проведение ралли.

Судьи использовали электронную отсечку времени, что позволило зафиксировать время, показанное участниками, вплоть до сотых секунд.

Из 22-х гонщиков были выявлены призеры и победители, которым вручили кубки, медали, грамоты и призы - автопылесосы. Победитель в 3 классе Юрий Передерин из Абакана установил рекорд трассы - 2 минуты 42 секунды и стал обладателем двух кубков. Черногорцы тоже показали неплохие результаты. Владимир Алаев занял 2-е место в первом классе, а Иван Мисюк в этом же классе стал победителем.