Самые быстрые мотогонщики Сибири встретились в Хакасии
Мотоспорт
Мотокросс в Подсинем

Открытое лично-командное первенство Алтайского района по мотокроссу прошло в селе Подсинее (Хакасия) в минувшее воскресенье 16.10.2011 г.

Участие приняли сильнейшие гонщики Канска, Кемерово, Томска, Красноярска, Абакана и Подсинего.

Организатором мотокросса стал любитель-мотогонщик из села Подсинего – Василий Самойлов.

"В командном зачете победителем стала команда Красноярска, на втором месте – Абакан, третьем – Минусинск", - поделился с корреспондентом ИА «Хакасия» итогами соревнований главный специалист отдела спорта, туризма и молодежной политики администрации Алтайского района Виктор Мастрич.

В личном зачете абсолютными победителями в 7 классах, измеряющихся объемом двигателя мотоцикла, стали жители семи разных городов: класс 65 – Тимур Петрашин (Красноярск); класс 85 - Максим Воронцов (Томск); класс 125 – Эрик Филиппов (Канск), класс 250 – Денис Присяжный (Черногорск), хобби – Владислав Петрашин (Красноярск), ветераны - Джелюк Шамшудинов (Абакан), мотоцикл с коляской – Александр Толстихин и Никита Алимцев из Абакана.

От спонсоров были выделены денежные призы, команде-победителю вручен Кубок.