Мотокросс. Черногорск.
Мотоспорт
Мотокросс

В прошедшее воскресенье, 15 апреля, на автодроме спортивно-технического центра «Форсаж» г. Черногорска состоялось открытое лично-командное первенство города по мотокроссу. Традиционно состязания этого динамичного и зрелищного вида спорта прошли при поддержке Администрации Черногорска и других ведомств.

В заездах приняли участие 85 сильнейших гонщиков Сибирского Федерального округа. По их результатам, третьим среди ветеранов стал черногорец Олег Кравцов. Кстати, именно он стоял у истоков возрождения мотоспорта в Хакасии и Черногорске. В данный момент Олег Кравцов является руководителем МБУ СТЦ «Форсаж». Победителем среди юниоров в классе 125 куб. см назван Дмитрий Орженевский. В первом открытом классе 250 куб. см. лучший результат показал Денис Присяжный, Андрей Конаниди занял 2-е место, Евгений Ваймер – на 3-м месте. Все они представляли черногорскую команду, которая по итогам первенства заняла первое место.

Лучший командный результат черногорцы показали и еще на одних состязаниях мотогонщиков, проходивших в субботу в Абакане. Хорошие результаты наши гонщики показали во многом благодаря тому, что в г. Черногорске большое внимание уделяется этому экстремальному виду спорта. Это не только помогает содержать в порядке трассу, но и заботиться о тренировочной базе, привлечению к мотоспорту подрастающего поколения. Буквально на днях были приобретены два кроссовых мотоцикла для детей.