Открытое лично-командное первенство Шушенского района.
Картинг

19 марта 2016 г. на ледовом поле стадиона "Урожай" с. Шушенское прошло Открытое лично-командное первенство Шушенского района по трековым гонкам на картах.

Местные гонщики принимали у себя гостей из Абакана. Этот вид технического спорта полон драматизма и по накалу борьбы не уступает другим моторным видам соперничества. Скользкий весенний лёд и шины без шипов для любого водителя - настоящий кошмар. Да, в этих соревнованиях решающую роль играет не мощность двигателя, а мастерство гонщика. Первые соревнования в этом виде спорта для шушенских картингистов стали удачным дебютом. В командном зачёте наши ребята заняли первое место. В личном зачёте - Данил Лифарь. Третье место тоже занял наш гонщик Валерий Тетерин. Еще раз хочется поблагодарить работников стадиона "Урожай": в непростых условиях нынешней зимы - морозы, оттепели, снегопады - они сделали такой прекрасный лёд!