Рождественская гонка
Картинг

4 января 2017 года на стадионе "Урожай" с. Шушенское прошли соревнования по картингу на льду "Рождественская гонка".

Стадион "Урожай" в Шушенском постепенно становится меккой для любителей зимнего мотоспорта. Недавно здесь проходила тренировка мастеров спидвея, а в один из дней новогодних каникул ледяной трек заняли юные картингисты.

"Рождественская гонка" собрала в Шушенском 26 спортсменов из трех территорий: Абакана, Ермаковского и наших земляков - воспитанников секции "Мотоспорт" Центра детско-юношеского технического творчества. Надо сказать, что по своим техническим характеристикам зимний болид для картинга ничем от летнего не отличается; нет никаких специальных покрышек или шипов. Скорости, конечно, не такие впечатляющие, как на асфальте, но здесь на первый план выходит мастерство гонщика - техника пилотирования.

Лучше всех с поставленными задачами справился юный шушенец Никита Буда, выигравший личное первенство. Он и его товарищи по команде заняли 5 призовых мест, обеспечив нашей сборной первое место в командном зачете. Непобедимые ранее абаканцы стали вторыми.